CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: CE08/24-SEINFRA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2024 Data de Abertura: 18/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 01/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 01/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA A.C LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.411.699/0001-67
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE CRUZ/CE.
- Valor:
- R$ 1.405.499,96
Nº do Processo Administrativo: CE08/24-SEINFRA
Fundamentação Legal: artigo 18, Lei nº 14.133, de 2021 e Decreto Municipal nº 2023.02.27/001
Ordenador da Despesa: ALBANO WILLIAM FREITAS SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ASSUNÇÃO NAYARA SILVA DE MELO
Responsável pela Informação: ASSUNÇÃO NAYARA SILVA DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ALBANO WILLIAM FREITAS SILVEIRA
Responsável pela Homologação: ALBANO WILLIAM FREITAS SILVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção