SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24001_SAAE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de tampas em ferro fundido para poço de visita, destinados à realização de manutenção de redes coletoras de esgoto, para atender o Serviço Autônomo de Água e Esgoto (Saae) de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/10/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 01/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 163/2024 → Data: 01/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 01/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 01/10/2024

Órgãos

  • SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO

Licitantes

  • Nome:
    KHALEESI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE FERRO FUNDIDO EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    28.124.373/0001-93
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - TAMPÃO FOFO ARTICULADO, CLASSE D400 CARGA MAX 40T, REDONDO, TAMPA 600MM. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: Com inscrição em relevo do tipo de rede. Tampa circular em ferro fundido dúctil, para poço de visita de rede de esgoto, PV DN 600MM, constituído de tampa e telar, com ancoramento e travamento (o conjunto telar e tampa deverá ser fornecida com anel em elastômero ou polietileno para apoio da tampa, sendo este preso ao telar dificultando a retirada do anel). Articulação com abertura de aproximadamente 110 graus, sistema antirroubo montado na articulação, superfície metálica antiderrapante, com inscrição "SAAE", "SOBRAL" e "ESGOTO", conforme imagem constante no anexo 1 (IMAGEM ILUSTRATIVA DO TAMPÃO DE FOFO ARTICULADO) do ETP, marca do fabricante no telar e na tampa, perfeito assentamento no telar e na tampa, fabricada conforme norma NBR 10160, com revestimento em pintura betuminosa. UNIDADE 98 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 39.722,34

Nº do Processo Administrativo: P324840/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Ana Paula Pires de Andrade

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucas Silva Aguiar

Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Pires de Andrade

Responsável pela Homologação: Ana Paula Pires de Andrade

Regime: Empreitada por preço unitário


Observações pós-finalização

Observação: RESULTADO FINAL