CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2024.09.16.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS E MATERIAIS HOSPITALARES DESTINADOS A UPA ANIMAL, DE INTERESSE DO INSTITUTO DE MEIO AMBIENTE – IMAC DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2024 Data de Abertura: 11/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/09/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 12: ACEPRAN 0,2% - FRASCO AMPOLA 20 ML
- Valor:
- R$ 2.808,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 13: CETAMINA 10% - FRASCO AMPOLA 50 ML
- Valor:
- R$ 12.480,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 15: CRONIDOR 2% 20 ML
- Valor:
- R$ 8.100,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 17: ENROFLOXACINA 10% - FRASCO 50 ML
- Valor:
- R$ 1.234,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 14: XILAZINA 2% - FRASCO AMPOLA 50 ML
- Valor:
- R$ 6.240,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 18: OXITETRACICLINA - FRASCO AMPOLA 50 ML
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 19: CETOPROFENO 10% - FRASCO AMPOLA 50 ML
- Valor:
- R$ 5.880,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 21: MELOXICAM 0,2% - FRASCO AMPOLA 20 ML
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 22: BIONEW - FRASCO AMPLO 50 ML
- Valor:
- R$ 14.280,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 24: IVERMECTINA - FRASCO AMPOLA 50 ML
- Valor:
- R$ 744,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 25: ONITIL - FRASCO AMPLO 50 ML
- Valor:
- R$ 12.288,00
-
- Nome:
- LICITAPHARMA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS VETERINARIOS, HOSPITALARES E MEDICAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.542.190/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 26: FURANIL POMADA 500 GR
- Valor:
- R$ 7.800,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 1: LIDOCAÍNA SEM VASCONSTRITOR - FRASCO AMPOLA 50 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 2: PENTABIÓTICO - FRASCO AMPOLA 1.200.00 UI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 3: DIACETURATO DE DIMINAZENO - FRASCO AMPOLA 30 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 4: ONDANSETRONA 1% - FRASCO AMPOLA 10 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 5: VITAMINA K - FRASCO AMPOLA 20 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 6: SPRAY PRATA - MATABICHEIRA E CICATRIZANTE
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 9: ATROPINA 1% - FRASCO AMPLO 50 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 10: DEXA-CITONEURIM
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 16: DIPIRONA FRASCO AMPOLA 50 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 20: DEXAMETASONA - FRASCO AMPOLA 50 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 23: VITAMINA A - FRASCO AMPOLA 20 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 28: PETIDINA 50MG/ML (AMPOLA 2ML)
Deserto -
Objeto/Lote/Item:ITEM 29: MIDAZOLAM 15MG/ML (AMPOLA 2 ML)
Deserto -
Objeto/Lote/Item:ITEM 30: ISOFLURANO 100% FRASCO 240ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 71: BISTURI - ELETRÔNICO DIGITAL CORTE COAGULAÇÃO BIPOLAR VET FUNÇÕES CORTE; COAGULAÇÃO; BIPOLAR E ACIONAMENTO NO PEDAL
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 77: ANALISADOR HEMATOLÓGICO. Analisador Hema
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 98: CALHA CIRURGICA VETERINÁRIA TAMANHO P 75cm
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 99: COLCHÃO TÉRMICO 220V. Colchão Térmico Veterinário com capa de PVC 100cmx50cm
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 100: LÂMINA Nº 10 (TRICOTOMO). Lâmina de tosa
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 101: MÁQUINA PARA TRICOTOMIA. Máquina de tosa Veterinária
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 103: FOCO CIRURGICO 24 LEDS TETO VETERINÁRIO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE2024.09.16.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N.º 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANA ALICE CARDOSO ROCHA DIOGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ANA ALICE CARDOSO ROCHA DIOGENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LIDIA BEATRIZ SANGUINETTI DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANA ALICE CARDOSO ROCHA DIOGENES
Responsável pela Homologação: ANA ALICE CARDOSO ROCHA DIOGENES