JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 020/2024-SMD/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE GÉNEROS ALIMENTÍCIOS, PRODUTOS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E OUTROS, CONFORME DISCRIMINAÇÃO E QUANTITATIVOS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES/DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DIVERSAS.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2024 Data de Abertura: 16/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.licitajucas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 30/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PE 020/2024-SMD
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ MARQUES AURÉLIO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLÁUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: LUIZA ZIZI DE ALENCAR LUCAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARQUES AURÉLIO DE SOUZA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim