CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2024/SMS-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL E POSTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 02/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 02/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 02/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 02/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA PROCESSAMENTO DE DADOS (COTA EXCLUSIVA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 4.370,00
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AQUISIÇÃO DE APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS (COTA EXCLUSIVA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 8.535,79
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AQUISIÇÃO DE APARELHOS, UTENSÍLIOS MÉDICO-ODONTOLÓGICO, LABORATORIAL E HOSPITALAR (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 91.510,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AQUISIÇÃO DE APARELHOS, UTENSÍLIOS MÉDICO-ODONTOLÓGICO, LABORATORIAL E HOSPITALAR (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 3.172,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL (COTA EXCLUSIVA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 28.370,25
Nº do Processo Administrativo: 009/2024/SMS-PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: RAILA AGUIAR PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO PESSOA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAILA AGUIAR PORTELA
Responsável pela Homologação: RAILA AGUIAR PORTELA