IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.09.17.01PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de Equipamento e Material Permanente para Unidade Básica de Saúde, de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/10/2024 Data de Abertura: 16/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 71.490,00
  • Nome:
    PROFISSA DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 33.495,69
  • Nome:
    PROFISSA DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 15.590,00
  • Nome:
    AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 44.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.09.17.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pela Informação: Renata Mesquita Ferreira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes Vasconcelos

Responsável pela Adjudicação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO

Responsável pela Homologação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO