ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2409.03/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DE ACARAPE/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 03/10/2024 Data de Abertura: 16/10/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - CE → Data: 03/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 03/10/2024

Órgãos

  • Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO UNID. QUANT. VL. UNIT. VL. TOTAL 01 DIESEL S-10 LITRO 230.000 R$ 6,76 R$ 1.554.800,00 02 ETANOL/ALCOOL LITRO 65.000 R$ 5,12 R$ 332.800,00 03 GASOLINA COMUM LITRO 192.000 R$ 6,83 R$ 1.311.360,00 VALOR GLOBAL R$ 3.198.960,00

Nº do Processo Administrativo: 1908.03/2024

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕE

Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA BEATRIZ COSTA BANDEIRA

Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim