PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0110.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES (DIETA ENTERAL) E INSUMOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 02/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O ESTADO → Data: 02/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 02/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 58.899,84
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - INSUMOS PARA NUTRIÇÃO, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 298.200,00
-
- Nome:
- KNOW-HOW REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.825.151/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FRALDA GERIÁTRICA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 9.139,20
Nº do Processo Administrativo: 0110.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO