AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.008/2024 PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO LEGAL PARA SUPRIR A DEMANDA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: GABINETE DO PREFEITO CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO; PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO; DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO E TRANSPORTE URBANO; SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA CIVIL; SECRETARIA DE FINANÇAS; SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO; SECRETARIA DE CULTURA; SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA; SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO; SECRETARIA DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER; SECRETARIA DE SAÚDE; SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL; SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS; SECRETARIA DE TURISMO
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2024 Data de Abertura: 18/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/10/2024 →
Data da Reabertura: 05/11/2024 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 02/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL MUNICIPAL DE AQUIRAZ → Data: 03/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS DO GOVERNO FEDERAL → Data: 03/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Departamento Mun.de Trans.e Trans.Urbano
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Financas
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Esporte,Juventude e Lazer
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assist. Social
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
- Sec. da Seguranca Publica e Defesa Civil
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 01.008/2024 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 1.° de abril de 2021, no Decreto Municipal ng. 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Evaldo Frota Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: Antonio Evaldo Frota Filho
Responsável pela Homologação: