MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.09.10.01PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE BATERIAS, PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES PARA CÂMARAS DE AR DESTINADAS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/10/2024 Data de Abertura: 16/10/2024 Hora da Abertura: 08:59

Local: WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 03/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/10/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria de Trabalho e Ass. Social
  • Sec Municipal de Educacao
  • Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
  • Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    TIÃO TRUCK CENTER LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    06.199.813/0001-39
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01: COTA PRINCIPAL 75%
    Valor:
    R$ 44.290,00
  • Nome:
    CHEVROMAIS COMERCIO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E LUBRIFICANTES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    09.017.325/0001-51
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02: COTA RESERVADA 25%
    Valor:
    R$ 15.759,85
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03: COTA PRINCIPAL 75%
    Valor:
    R$ 45.327,60
  • Nome:
    EVOK IMPORTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.116.889/0001-42
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04: COTA RESERVADA 25%
    Valor:
    R$ 15.817,36
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05: COTA PRINCIPAL 75%
    Valor:
    R$ 133.049,00
  • Nome:
    CHEVROMAIS COMERCIO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E LUBRIFICANTES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    09.017.325/0001-51
    Objeto/Lote:
    GRUPO 06: COTA RESERVADA 25%
    Valor:
    R$ 51.478,11
  • Nome:
    CHEVROMAIS COMERCIO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E LUBRIFICANTES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    09.017.325/0001-51
    Objeto/Lote:
    GRUPO 07: COTA PRINCIPAL 75%
    Valor:
    R$ 100.713,04
  • Nome:
    CHEVROMAIS COMERCIO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E LUBRIFICANTES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    09.017.325/0001-51
    Objeto/Lote:
    GRUPO 08: COTA RESERVADA 25%
    Valor:
    R$ 32.996,26
  • Nome:
    CHEVROMAIS COMERCIO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E LUBRIFICANTES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    09.017.325/0001-51
    Objeto/Lote:
    GRUPO 09: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 16.452,26

Nº do Processo Administrativo: 0024072202

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOÃO COELHO TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: JOÃO COELHO TEIXEIRA


Registro de Preço: Sim