OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3009.01.2024 PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LITERATURA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MATERIAIS DE LITERATURA
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2024 Data de Abertura: 14/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- A L M FREITAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.304.928/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 64.120,00
-
- Nome:
- A L M FREITAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.304.928/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 26.895,00
Nº do Processo Administrativo: 00011609/24
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133 DE 01 DE ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: RAQUEL LOPES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIS SERGIO BARROS CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAQUEL LOPES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAQUEL LOPES DE SOUSA