LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE012/2024SEMEB/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS E MATERIAL DIDATICO, PARA ATENDER OS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2024 Data de Abertura: 16/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PE_012_2024_SEMEB (D.O.U) → Data: 03/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PE_012_2024_SEMEB (D.O.M) → Data: 03/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PE_012_2024_SEMEB (JORNAL O POVO) → Data: 03/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PE_012_2024_SEMEB (PNCP) → Data: 03/10/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- INTEGRAATIVA EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO CRIATIVA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.059.019/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE I - (CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL)
- Valor:
- R$ 1.499.485,00
-
- Nome:
- OMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVOÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.070.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II - (CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL)
- Valor:
- R$ 1.005.210,00
-
- Nome:
- RENOVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE III - (CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL)
- Valor:
- R$ 1.516.200,00
Nº do Processo Administrativo: PE122024SEMEB
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2024
Ordenador da Despesa: Ana Maria Albuquerque Meneses
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SAMARA YANDRA COSTA DE CASTRO MACHADO
Responsável pela Adjudicação: Ana Maria Albuquerque Meneses
Responsável pela Homologação: ANA MARIA ALBUQUERQUE MENESES