UMARI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.10.02.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na requalificação de estradas em revestimento primário na localidade do Sitio Alegre, Município de Umari/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/10/2024 Data de Abertura: 22/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 03/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 04/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial do Município → Data: 04/10/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    KLÉBIO LANDIM DE FRANÇA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    35.848.539/0001-80
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços a serem prestados na requalificação de estradas em revestimento primário na localidade do Sitio Alegre, Município de Umari/CE
    Valor:
    R$ 347.087,99

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.02.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II

Ordenador da Despesa: José Judas Tadeu Cesar Bento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B

Responsável pela Adjudicação: José Judas Tadeu Cesar Bento

Responsável pela Homologação: José Judas Tadeu Cesar Bento

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Terraplenagem

Natureza da Obra: Reforma