JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.04.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) PASSAGEM MOLHADA COM BUEIROS, NO PROLONGAMENTO DA AVENIDA WILSON RORIZ DISTRITO DE FAZENDO NOVA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2024 Data de Abertura: 22/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 07/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 07/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 07/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 07/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 08/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 08/10/2024
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
Licitantes
-
- Nome:
- PAU BRASIL CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.685.951/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) PASSAGEM MOLHADA COM BUEIROS, NO PROLONGAMENTO DA AVENIDA WILSON RORIZ DISTRITO DE FAZENDO NOVA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
- Valor:
- R$ 204.643,56
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.04.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES
Responsável pela Homologação: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção