CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 02/24-SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AMPLIAÇÃO DE DUAS SALAS DE AULA NA E.E.F JOÃO LADISLAU DE PAULO EM CAIÇARA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2024 Data de Abertura: 23/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 07/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 07/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA A.C LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.411.699/0001-67
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DE DUAS SALAS DE AULA NA E.E.F JOÃO LADISLAU DE PAULO EM CAIÇARA.
- Valor:
- R$ 141.914,62
Nº do Processo Administrativo: CE 02/24-SEDUC
Fundamentação Legal: artigo 18, Lei nº 14.133, de 2021 e Decreto Municipal nº 2023.02.27/001
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO OTÁVIO DA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ASSUNÇÃO NAYARA SILVA DE MELO
Responsável pela Informação: ASSUNÇÃO NAYARA SILVA DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO OTÁVIO DA MOTA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO OTÁVIO DA MOTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção