CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.003/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO ENSINO MÉDIO E ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2024 Data de Abertura: 21/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitachavalce. com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 20 - Veículo tipo ônibus escolar, com capacidade de no mínimo 50 passageiros para fazer o itinerário: CHAVAL – RETIRO – CANTO – NOVA OLINDA – PASSAGEM – VILA ADENILDO - CHAVAL.
- Valor:
- R$ 195.776,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 19 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 25 passageiros para fazer o itinerário: CHAVAL – MOCAMBO DOS COSTAS – MANOEL VICENTE – SALGADO DOS SOTEROS - CALDEIRÃO – PEREIRAS – TUCUNS – CHAVAL
- Valor:
- R$ 154.468,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 18 - Veículo tipo micro -ônibus, com capacidade de no mínimo 25 passageiros para fazer o itinerário: JATOBÁ -PAU D’ARCO – VEREDA- SÃO PAULO – CAFUNDÓ – CHAVAL.
- Valor:
- R$ 164.542,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 17 Veículo tipo micro -ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: PASSAGEM DOS VAZ – CHAVAL – PASSAGEM DOS VAZ.
- Valor:
- R$ 78.200,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 16 - Veículo tipo micro -ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: PAU D’ARCO – MALHADA DA AREIA – JATOBÁ – CAFUNDÓ.
- Valor:
- R$ 45.356,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 15 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: CHAVAL-MOCAMBO DOS QUINCAS- MOCAMBO DOS COSTAS - PERNAMBUQUINHO- JAPÃO - GUANABARA A CHAVAL.
- Valor:
- R$ 100.096,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 14 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: MALHADA DA AREIA-JATOBÁ DOS APRIJOS- VEREDA DOS ZUZAS-VEREDA GRANDE A CAFUNDÓ
- Valor:
- R$ 154.836,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 13 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: GUANABARA-JAPÃO-PERNAMBUQUINHO A MOCAMBO DOS COSTAS.
- Valor:
- R$ 126.684,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 12 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 25 passageiros para fazer o itinerário: CARNEIRO-PAU D’ARCO-VEREDA- MALHADA DA AREIA-JATOBÁ-PORÇÃO A CARNEIRO.
- Valor:
- R$ 110.814,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 11 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: MOCAMBO DOS COSTAS-MOCAMBO DOS MOTAS – LAGOA DO MOCAMBO-TUCUNS A MOCAMBO DOS COSTAS.
- Valor:
- R$ 107.916,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 10 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 25 passageiros para fazer o itinerário: PORÇÃO-JATOBÁ-PAU D’ARCO - VEREDA GRANDE-MALHADA DA AREIA A CARNEIRO.
- Valor:
- R$ 107.456,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 9 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: VEREDA-MALHADA DA AREIA-JATOBÁ- SÃO PAULO DOS ANDRÉS-CAFUNDÓ A CHAVAL.
- Valor:
- R$ 148.580,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 8 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: PASSAGEM- ALTO CACIMBAS – VILA – AGROVILA A PASSAGEM
- Valor:
- R$ 100.096,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 7 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: NOVA OLINDA-CANTO-NOVA OLINDA A PASSAGEM
- Valor:
- R$ 137.632,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 6 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 25 passageiros para fazer o itinerário: NOVA OLINDA-CANTO-NOVA OLINDA A PASSAGEM.
- Valor:
- R$ 166.221,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 5 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: PASSAGEM-VILA BILÊS A PASSAGEM.
- Valor:
- R$ 53.176,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 4 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: PASSAGEM - AGROVILA - ALTO CACIMBAS A PASSAGEM.
- Valor:
- R$ 86.020,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 3 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: NOVA OLINDA- SÃO PAULO-VILA A PASSAGEM.
- Valor:
- R$ 153.272,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 2 - Veículo tipo micro-ônibus, com capacidade de no mínimo 16 passageiros para fazer o itinerário: MALHADA DA AREIA-VEREDA - PAU D’ARCO-JATOBÁ-CAFUNDÓ A CHAVAL.
- Valor:
- R$ 100.096,00
-
- Nome:
- P.A.C PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- ROTA 1 - Veículo tipo ônibus, com capacidade de no mínimo 50 passageiros para fazer o itinerário: CARNEIRO-PORÇÃO- BOA VISTA-RETIRO A CHAVAL.
- Valor:
- R$ 80.408,00
Nº do Processo Administrativo: 0924082601
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MAURICIO MELO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: MORGANA NASCIMENTO DOS SANTOS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL BEZERRA NETO
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: MAURICIO MELO MENDES