IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 005.24-CP-OBRAS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: RECUPERAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS EM ÁREAS RURAIS DO MUNÍCIPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2024 Data de Abertura: 23/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/10/2024
Órgãos
- Sec.de Obras,Inf. e Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- ARKTEC CONSTRUTORA E ARQUITETURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.007.107/0001-00
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS EM ÁREAS RURAIS DO MUNÍCIPIO DE IPUEIRAS-CE
- Valor:
- R$ 549.208,56
Nº do Processo Administrativo: 005.24-CP-OBRAS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARCOS CAMELO MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: MARCOS CAMELO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa
Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAMELO MESQUITA
Responsável pela Homologação: Gilberto Timbó Portela
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma