QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0033/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS, INFORMÁTICA, VIDEO AUDIO E FOTO E MOBILIÁRIO DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2024 Data de Abertura: 22/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 09/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 09/10/2024
Órgãos
- Sistema Municipal de Cultura de Quixere
Licitantes
-
- Nome:
- M V DA SILVA INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 30.375.386/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COMPUTADOR
- Valor:
- R$ 3.100,00
-
- Nome:
- JOSÉ AIRTON SOUSA PINTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - IMPRESSORAS
- Valor:
- R$ 10.950,00
-
- Nome:
- K J DE M ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.385.374/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - NOTEBOOK
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- M V DA SILVA INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 30.375.386/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SMARTPHONE
- Valor:
- R$ 2.450,00
-
- Nome:
- C2X ASSESSORIA, PROJETOS E SOLUÇÕES TECNOLOGICAS LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 41.894.038/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PROJETOR
- Valor:
- R$ 5.750,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - EQUIPAMENTOS DE SOM
- Valor:
- R$ 8.933,94
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - KIT 10 CANHÃO
- Valor:
- R$ 1.534,99
-
- Nome:
- costa lima comercio e representações ltda
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MOBILIÁRIOS EM MADEIRA E PLASTICO
- Valor:
- R$ 21.995,84
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - CÂMERA
Fracassado -
Objeto/Lote/Item: LOTE 10 - MOBILIARIOS EM AÇO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE 0033/2024
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOÃO DE ARAÚJO COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pela Informação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO DE ARAÚJO COSTA
Responsável pela Homologação: SUSY LARA SANTIAGO LIMA