MORRINHOS | Prefeitura Municipal

Licitação: 005.09/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE BUEIROS EM ESTRADAS NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE, CONFORME MAPP 2256

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: A licitação será realizada conforme Anexo I – PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que a compõe


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2024 Data de Abertura: 01/10/2024 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:10/10/2024 →

Data da Reabertura: 17/10/2024 →

Hora da Reabertura: 08:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/09/2024

Órgãos

  • Secretaria de Infra-Estrutura

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE BUEIROS EM ESTRADAS NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE, CONFORME MAPP 2256

Nº do Processo Administrativo: 005.09/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 e pela Lei Complementar nº 123/2006, pelo DECRETO MUNICIPAL Nº 01/2024

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA

Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ROCHA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Bueiro

Natureza da Obra: Construção