ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: CE042024SESA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DOIS POSTOS DE SAÚDE TIPO II, LOCALIDADE DE ABENGRUTA I E SÃO CRISTOVÃO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DE DOIS POSTOS DE SAÚDE TIPO II, LOCALIDADE DE ABENGRUTA I E SÃO CRISTOVÃO.
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2024 Data de Abertura: 24/10/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br. → Data: 09/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 09/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude / FMS
Licitantes
-
- Nome:
- MORETTO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.305.610/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE DOIS POSTOS DE SAÚDE TIPO II, LOCALIDADE DE ABENGRUTA I E SÃO CRISTOVÃO.
- Valor:
- R$ 1.394.647,38
Nº do Processo Administrativo: 19/2024
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CINTIA MAGALHAES ALMEIDA
Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SUYENNE SARAIVA TEOBALDO
Responsável pela Adjudicação: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Responsável pela Homologação: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção