LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE024/2024SECSA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS DESTINADOS A EQUIPAR OS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2024 Data de Abertura: 22/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL MUNICIPAL → Data: 09/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DANTAS ELETRÔMÓVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 01- AR CONDICIONADO 12 000BTUS 02- AR CONDICIONADO 18 000BTUS
- Valor:
- R$ 157.779,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 01-COMPUTADOR DE MESA COMPLETO 02-NOTBOOK I5 03- NOTEBOOK I7 04-TABLETS
- Valor:
- R$ 366.400,00
-
- Nome:
- PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.365.863/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 01- PROJETOR DE IMAGEM
- Valor:
- R$ 13.849,95
-
- Nome:
- Norte Comercio N.o.r.t.e Comercio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 01- ARMÁRIO 02- ARMÁRIO 03- ARMÁRIO 04- ARMÁRIO 05- ARQUIVO 06- ARQUIVO 07- CADEIRA LONGARINA 08- CADEIRA LONGARINA 09- CADEIRA PLÁSTICA 10- CADEIRA SECRETÁRIA 11- CONJUNTO DE MESA 12-ESTANTE EM AÇO 13-MESA DE ESCRITÓRIO 14- MESA DE PLÁSTICO
- Valor:
- R$ 441.197,73
-
- Nome:
- Norte Comercio N.o.r.t.e Comercio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 01- BEBEDOURO 02- FOGÃO 03- GELADEIRA 04- GELAGUA 05- LIQUIDIFICADOR DOMESTICO 06-SMART TV LED 43 07- VENTILADOR DE COLUNA 08- VENTILADOR DE PAREDE
- Valor:
- R$ 209.180,98
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 01- TENDA DOBRÁVEL
- Valor:
- R$ 7.480,00
-
- Nome:
- CAEC COMERCIO E SERVICOS E EQUIPAMENTOS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.501.263/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 01- SUPORTE PARA COPO 02- SUPORTE PARA TV
- Valor:
- R$ 5.489,84
-
- Nome:
- REPREMIG REPRESENTACAO E COMERCIO DE MINAS GERAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 65.149.197/0002-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 01- MULTIFUNCIONAL 02- MULTIFUNCIONAL LASER
- Valor:
- R$ 159.820,00
-
- Nome:
- CITY CLEAN COMÉRCIO COM. EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.256.518/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 01- KIT DE LIXEIRAS SELETIVAS
- Valor:
- R$ 12.779,75
-
- Nome:
- SEVENTEC COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.784.976/0002-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 01- TELA DE PROJEÇÃO
- Valor:
- R$ 3.937,02
-
- Nome:
- CONTROLE SERVICOS E COMERCIO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.592.584/0002-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 01- FONTE ATZ 200W 02- FONTE ATZ 500W 03- NOBREAK PARA COMPUTADOR 04- SWITCH 8 PORTAS
- Valor:
- R$ 37.085,50
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02
01- CAIXA DE SOM 160W
02- CAIXA DE SOM 700 W
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE024/2024SECSA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SAMARA YANDRA COSTA DE CASTRO MACHADO
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO