ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0705.02/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, PARA A RESTRUTURAÇÃO DE ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ALCÂNTARAS/ CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, PARA A RESTRUTURAÇÃO DE ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ALCÂNTARAS/ CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2024 Data de Abertura: 23/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/usuario/login/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 10/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 10/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 10/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 10/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 10/10/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- S L DA SILVA INDUSTRIA E COMERCIO DE MOVEIS
- CPF/CNPJ:
- 29.955.518/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONJUNTO DE MESA E CADEIRA, PARA REFEITORIO ADULTO, MESA COM TAMPO EM MDF, CADEIRAS COM ASSENTO EM POLIPROPILENO, DIMENSÕES DA MESA: 1600X800X15MM, COM VARIAÇÃO DE 1CM PARA MAIS OU PARA MENOS, 06 LUGARES, UNIDADE 1.0.
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.365.863/0001-70
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR DE PAREDE 60 CM
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- AR – CONDICIONADO 12000 BTUs
- Valor:
- R$ 49.900,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- BALCÃO BUFFET SELF SERVICE TERMICO C/ NO MÍNIMO 6 CUBAS QUENTES
- Valor:
- R$ 21.920,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZONTAL 400L - DUAS PORTAS
- Valor:
- R$ 19.176,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE COZINHA COMPACTO COM GAVETAS E PRATELEIRAS MÍNIMO 120CM
- Valor:
- R$ 2.340,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONJUNTO MESA RETANGULAR COM 6 LUGARES P/COZINHA
- Valor:
- R$ 2.847,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- GELADEIRA MINIMO 270 LITROS
- Valor:
- R$ 12.480,00
-
- Nome:
- VIXBOT SOLUÇOES EM INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.997.155/0002-03
- Objeto/Lote:
- PROJETOR MULTIMIDIA 3600 LUMENS C/ ENTRADA HDMI
- Valor:
- R$ 21.089,40
-
- Nome:
- MEGGA DISTRIBUIDORA DE MOVEIS E UTENSÍLIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.256.020/0001-42
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR UNIVERSITÁRIA COM PRANCHETA LATERAL FIXA – PRANCHETA EM RESINA ABS NA MESMA COR DA CADEIRA, ESTRUTURA DE 4 PÉS EM TUBO ABLONGO.
- Valor:
- R$ 58.347,00
Nº do Processo Administrativo: PE 0705.02/2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOECIO GOMES CUNHA
Responsável pela Adjudicação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA