VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 032.24-PE-SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de materiais e equipamentos para o sistema de videomonitoramento, que serão utilizados na rede de ensino infantil e fundamental, junto à Secretaria de Educação do município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/10/2024 Data de Abertura: 24/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 11/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO G LOSSIO NETO
- CPF/CNPJ:
- 37.891.589/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - MATERIAIS E EQUIPAMENTOS - SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO
- Valor:
- R$ 88.599,92
Nº do Processo Administrativo: 08120001/SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Maria Lucila Oliveira Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Moisés Gonçalves Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Maria Lucila Oliveira Lima
Responsável pela Homologação: Maria Lucila Oliveira Lima