IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.30.01CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços da 2ª Etapa de Implantação de Sistema de Esgotamento Sanitário na Sede do Município de Irauçuba – CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 10/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/10/2024
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura.
Licitantes
-
- Nome:
- M. A. FEITOSA DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.356.135/0001-71
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços da 2ª Etapa de Implantação de Sistema de Esgotamento Sanitário na Sede do Município de Irauçuba – CE.
- Valor:
- R$ 11.279.877,90
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.30.01CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº.14133/2021
Ordenador da Despesa: Marcos Thiago Ferreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antonio Rodrigues Silva Júnior
Responsável pela Informação: Renata Mesquita Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELIAS FURTADO MELO
Tipo de Obra: Rede de coleta de esgoto
Natureza da Obra: Reforma