QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.18090124-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE TICKET ALIMENTAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DE MEIO ELETRÔNICO VIA CARTÕES COM CHIP E SENHA PARA PAGAMENTO, VISANDO ATENDER AOS SERVIDORES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: O Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim é responsável por fornecer serviços essenciais à população, e para manter a eficiência e a satisfação de seus servidores, é fundamental oferecer benefícios que contribuam para o bem-estar e a motivação dos colaboradores. Entre esses benefícios, o ticket alimentação é uma ferramenta importante para apoiar a alimentação dos funcionários, refletindo diretamente na sua produtividade e qualidade de vida. Esse benefício está assegurado aos servidores do SAAE pela Lei Municipal nº 2.208/2007 e suas alterações subsequentes.
Data da Publicação do Aviso: 11/10/2024 Data de Abertura: 29/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 11/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DO SAAE → Data: 11/10/2024
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- RC CARD SOLUCOES EM PAGAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.515.796/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - FORNECIMENTO, ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE TICKET ALIMENTAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DE MEIO ELETRÔNICO VIA CARTÕES COM CHIP E SENHA PARA PAGAMENTO - CARTÃO ELETRÔNICO DE ALIMENTAÇÃO, CARTÃO MICRO PROCESSADO COM CHIP, CONFECCIONADO EM PLÁSTICO TIPO PVC, ALTA DURABILIDADE E SEGURANÇA; TRAZER IMPRESSO NA FACE DO CARTÃO O NOME DO SAAE DE QUIXERAMOBIM; A VALIDADE DO CARTÃO DEVERÁ SER NO MÍNIMO 24 (VINTE E QUATRO) MESES COM PERIODICIDADE DO CRÉDITO MENSAL (UNIDADE) QTD: 1128
Nº do Processo Administrativo: 170106090001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSÉ RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA