ITAITINGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.07.001CPE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DO MERCADO PÚBLICO MUNICIPAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/10/2024 Data de Abertura: 28/10/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: jornal O povo → Data: 10/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/10/2024

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA BLOKUS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.066.112/0001-70
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DO MERCADO PÚBLICO MUNICIPAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE
    Valor:
    R$ 1.847.400,00

Nº do Processo Administrativo: 24.09.11.346-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos

Ordenador da Despesa: JOSE INACIO SILVA PARENTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WALTER ALVES LIMA

Responsável pela Adjudicação: JOSE INACIO SILVA PARENTE

Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma