SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 0810202401-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLEMENTAÇÃO DE VÍDEO MONITORAMENTO NOS LOGRADOUROS PÚBLICOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, NO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA ATENDER AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 30/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Plataforma Banco do Brasil- https://licitacoes-e2.bb.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA - https://santanadocariri.ce.gov.br/ → Data: 15/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PLATAFORMA BANCO DO BRASIL- Licitacoes-e2.bb.com.br → Data: 15/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 14/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 15/10/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIAL-DOU → Data: 15/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (https://www.gov.br/pncp/pt-br) → Data: 15/10/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    F ALEXANDRE PEREIRA DE SANTANA (SOLUÇÕES INTELIGENTES)
    CPF/CNPJ:
    28.091.959/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO 01- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLEMENTAÇÃO DE SISTEMA DE VÍDEO MONITORAMENTO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM COMODATO, BEM COMO SOFTWARE DE GERENCIAMENTO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA. SECRETARIA DE SAÚDE. LISTA DE EQUIPAMENTOS: 01 - NVR 08 CANAIS FULLHD + 06 - CAMERAS FULL HD IP COLOR IR, VISÃO NOTURNA + 01 - HD WD PURPLE 2TB + 03 - SWITCH 10/100 + 06 - CAIXAS HERMÉTICA VOLTZ POSTE PRETA + 06 - BASES DE FIXAÇAO PARA CAMERAS + 06 - FONTE MCM COMÉIA 12V 10ª + 06 - CONVERSORES DE FIBRA ÓTICA PRA UTP, METRO FAST + 01 - FIBRA ÓTICA TIPO DROP (ROLO 2KM) + 50 - CONECTORES RJ 45 + 01 - RACK + 12 - CONECTORES DE ENERGIA TIPO BORNE P4 + 06 - EXTENSÕES TIPO FILTRO DE LINHA COM 04 ENTRADAS. SENDO ASSIM 15 PONTOS NO HOSPITAL DISTRIBUIDOS ENTRE RECEPÇÃO FRENTE E GARAGEM. 2 PONTOS NO CEO DISTRIBUIDOS NA FRENTE DO LOCAL DUAS NO ANEXO DISTRIBUIDAS NA FRENTE DO LOCAL. DUAS NO PSF LUIZ GOMES LINARD DISTRIBUIDAS NA FRENTE DO LOCAL. DUAS NO CENTRO DE SAÚDE DISTRIBUIDAS NA FRENTE DO LOCAL E MAIS DUAS NO CENTRO DE REABILITAÇÃO NA FRENTE DO LOCAL. TOTALIZANDO ASSIM 25 PONTOS. 02-PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLEMENTAÇÃO DE SISTEMA DE VÍDEO MONITORAMENTO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM COMODATO, BEM COMO SOFTWARE DE GERENCIAMENTO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA. SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LISTA DE EQUIPAMENTOS: 01 - NVR 16 CANAIS FULLHD + 14 - CAMERAS FULL HD IP COLOR IR, VISÃO NOTURNA + 01 - HD WD PURPLE 4TB + 03 - SWITCH 10/100 + 14 - CAIXAS HERMÉTICA VOLTZ POSTE PRETA + 14 - BASES DE FIXAÇAO PARA CAMERAS + 14 - FONTE MCM COMÉIA 12V 10ª + 28 - CONVERSORES DE FIBRA ÓTICA PRA UTP, METRO FAST + 02 - FIBRA ÓTICA TIPO DROP (ROLO 2KM) + 50 - CONECTORES RJ 45 + 01 – RACK ORGANIZADOR DE NVR PARA CENTRAL + 50 - CONECTORES DE ENERGIA TIPO BORNE P4 + 14 - EXTENSÕES TIPO FILTRO DE LINHA COM 04 ENTRADAS. 03-PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLEMENTAÇÃO DE SISTEMA DE VÍDEO MONITORAMENTO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM COMODATO, BEM COMO SOFTWARE DE GERENCIAMENTO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA. SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. LISTA DE EQUIPAMENTOS: 01 - NVR 08 CANAIS FULLHD + 06 - CAMERAS FULL HD IP COLOR IR, VISÃO NOTURNA + 01 - HD WD PURPLE 2TB + 03 - SWITCH 10/100 + 06 - CAIXAS HERMÉTICA VOLTZ POSTE PRETA + 06 - BASES DE FIXAÇAO PARA CAMERAS + 06 - FONTE MCM COMÉIA 12V 10ª + 06 - CONVERSORES DE FIBRA ÓTICA PRA UTP, METRO FAST + 01 - FIBRA ÓTICA TIPO DROP (ROLO 2KM) + 50 - CONECTORES RJ 45 + 01 – RACK + 12 CONECTORES DE ENERGIA TIPO BORNE P4 + 06 - EXTENSÕES TIPO FILTRO DE LINHA COM 04 ENTRADAS.
    Valor:
    R$ 68.100,00

Nº do Processo Administrativo: 202408050003

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709/2021,Lei Complementar n° 123/2021,Decreto Municipal nº 0204001/2024, e demais normas aplicáveis e, ainda, as condições estabelecidas em edital.

Ordenador da Despesa: MARCIO DO CARMO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO

Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES

Responsável pela Adjudicação: MARCIO DO CARMO DA SILVA

Responsável pela Homologação: MÁRCIO DO CARMO DA SILVA