LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE026/2024SECSA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, PERMANENTE E MEDICAMENTOS PARA USO VETERINÁRIO, NECESSÁRIOS PARA O PROCESSO DE CASTRAÇÃO ANIMAL EM LIMOEIRO DO NORTE-CE, VISANDO FORTALECER AS INICIATIVAS DE CONTROLE POPULACIONAL E PROMOVER O BEM-ESTAR DOS ANIMAIS, CONTRIBUINDO PARA A SAÚDE PÚBLICA LOCAL ATRAVÉS DE PRÁTICAS CIRÚRGICAS SEGURAS E RESPONSÁVEIS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I.
Data da Publicação do Aviso: 11/10/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL MUNICIPAL → Data: 11/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I 01- AGULHAS 02- AGULHAS 03- CATÉTER 04- CATÉTER 05- EQUIPO MACROGOTAS COMPLETO 06- SERINGA INSULINA 1ML 07- SERINGA DESCARTÁVEIS 3ML 08- SERINGA DESCARTÁVEIS 5ML
- Valor:
- R$ 14.499,60
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II 01- ÁLCOOL 70 FRASCO 02- CLORETO DE SÓDIO
- Valor:
- R$ 21.500,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III 01- AVENTAL 02- LUVA 03- LUVA 04- LUVA 05- LUVA 06- PROPÉ 07- TOUCA
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOVE VI 01- ACEPROMAZINA 02- CETAMINA 03- TRAMADOL 04- CLORIDRATOMIDAZOLAM 05-PROPOFOL
- Valor:
- R$ 44.200,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE VII 01- CLOREXIDINA 02- IODOPOVIDONA 03- ÁCIDO TRANEXAMICO 04- AMOXILINA 05- DIPIRONA 50 06- MELOXICAM 07- POMADA CICATRIZANTE
- Valor:
- R$ 25.207,50
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IV 01- APARADOR CIRÚRGICO
- Valor:
- R$ 3.333,72
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE V 01- BOMBA VÁCUO
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IV 01- APARADOR CIRÚRGICO
- Valor:
- R$ 3.333,72
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE V 01- BOMBA VÁCUO
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I 01- AGULHAS 02- AGULHAS 03- CATÉTER 04- CATÉTER 05- EQUIPO MACROGOTAS COMPLETO 06- SERINGA INSULINA 1ML 07- SERINGA DESCARTÁVEIS 3ML 08- SERINGA DESCARTÁVEIS 5ML
- Valor:
- R$ 14.499,60
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II 01- ÁLCOOL 70 FRASCO 02- CLORETO DE SÓDIO
- Valor:
- R$ 21.500,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III 01- AVENTAL 02- LUVA 03- LUVA 04- LUVA 05- LUVA 06- PROPÉ 07- TOUCA
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOVE VI 01- ACEPROMAZINA 02- CETAMINA 03- TRAMADOL 04- CLORIDRATOMIDAZOLAM 05-PROPOFOL
- Valor:
- R$ 44.200,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOVE VI 01- ACEPROMAZINA 02- CETAMINA 03- TRAMADOL 04- CLORIDRATOMIDAZOLAM 05-PROPOFOL
- Valor:
- R$ 44.200,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MAT. HOSPITALAR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE VII 01- CLOREXIDINA 02- IODOPOVIDONA 03- ÁCIDO TRANEXAMICO 04- AMOXILINA 05- DIPIRONA 50 06- MELOXICAM 07- POMADA CICATRIZANTE
- Valor:
- R$ 25.207,50
Nº do Processo Administrativo: 0107102024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SAMARA YANDRA COSTA DE CASTRO MACHADO
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISISTOMO