SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: SS-CE003/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA SEDE DO MUNICÍPIO, NOS BAIRROS DO CENTRO, ALTO DA ESPERANÇA, CARACARA E PAVÃOZINHO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 14/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: site do município: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 14/10/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL Ó ESTADO → Data: 15/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.615.710/0001-75
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA SEDE DO MUNICÍPIO, NOS BAIRROS DO CENTRO, ALTO DA ESPERANÇA, CARACARA E PAVÃOZINHO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE. UND: SERVIÇO QTD: 01.
    Valor:
    R$ 589.848,80

Nº do Processo Administrativo: 00009.20241001/

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: SARA THAYSE DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: SARA THAYSE DE SOUZA

Responsável pela Homologação: ADILA WENDDY DE OLIVEIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras