MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.30.02/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 08 SALAS PADRÃO FNDE (ID 28302), LOCALIZADO NO BAIRRO ANTÔNIO LUIZ TAVARES EM MISSÃO VELHA CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldemissaovelha.com.br (portal de compras de missão velha)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/10/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES DE MATTOS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.274.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 08 SALAS PADRÃO FNDE (ID 28302), LOCALIZADO NO BAIRRO ANTÔNIO LUIZ TAVARES EM MISSÃO VELHA CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 2.625.868,12
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.02.01
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/21.
Ordenador da Despesa: ALANY GRANGEIRO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ESPEDITO CARLOS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pela Informação: ESPEDITO CARLOS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: ALANY GRANGEIRO SANTANA
Responsável pela Homologação: ALANY GRANGEIRO SANTANA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção