CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.02.01CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DAS ESCOLAS PÚBLICAS DA LOCALIDADE DE ANDRADE E NO DISTRITO DE BETÂNIA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 29/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2024
Órgãos
- Sec. de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- M. R. PEREIRA NOBRE ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 47.932.194/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DAS ESCOLAS PÚBLICAS DA LOCALIDADE DE ANDRADE E NO DISTRITO DE BETÂNIA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
- Valor:
- R$ 1.071.616,94
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.02.01CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: NALVA MARQUES ARAUJO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO
Responsável pela Informação: NALVA MARQUES ARAUJO ALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: NALVA MARQUES ARAUJO ALVES
Responsável pela Homologação: LIBÂNIA MARQUES OLIVEIRA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma