CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.25.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS ENGARRAFADO (OXIGÊNIO MEDICINAL) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL MONSENHOR ANTONINO, JUNTO A SECRETARIA DE MUNICIPAL DE SAÚDE DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- RECARGA PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 7M³
- Valor:
- R$ 237.900,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- RECARGA PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 7M³
- Valor:
- R$ 79.300,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- RECARGA PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 1M³
- Valor:
- R$ 273.600,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- RECARGA PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 1M³
- Valor:
- R$ 91.200,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- RECARGA PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 10M³
- Valor:
- R$ 79.500,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- RECARGA PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 10M³
- Valor:
- R$ 26.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.25.01PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: ELIMARA DE MACEDO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO
Responsável pela Informação: ELIMARA DE MACEDO LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: ELIMARA DE MACEDO LIMA
Responsável pela Homologação: ELIMARA DE MACEDO LIMA