ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04102024.01SRPE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preço para Futura e Eventual contratação pelo período de 12 (doze) meses para Aquisição de Gêneros Alimentícios, destinados a Secretaria de Saúde do Município de Itapajé-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 11/10/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Nº do Processo Administrativo: 04.07.2024/01
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Niltom César Bastos Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pela Informação: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Renato Rocha de Araújo Bastos
Responsável pela Adjudicação: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim