GRANJEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.10.04.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de engenharia na ampliação da EMEIF Professora Francisca de Araújo borges no distrito de serrinha no município de Granjeiro/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/10/2024 Data de Abertura: 28/10/2024 Hora da Abertura: 10:00

Data da Republicação do Aviso:22/10/2024 →

Data da Reabertura: 29/10/2024 →

Hora da Reabertura: 10:00

Local: Rua David Granjeiro, nº 104


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 11/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 11/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 10/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - Fme

Licitantes

  • Nome:
    TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.160.697/0001-75
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia na ampliação da EMEIF Professora Francisca de Araújo borges no distrito de Serrinha no município de Granjeiro/CE
    Valor:
    R$ 559.898,94

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.04.1

Fundamentação Legal: Lei Federal no 14.133/2021, e pelas demais normas legais e regulamentares e suas altetarações posteriores

Ordenador da Despesa: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmim Dias Uchoa Borges

Responsável pela Adjudicação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima

Responsável pela Homologação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção