CROATA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.10.03.01CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO NAS DIVERSAS ESCOLAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/10/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 15/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/10/2024

Órgãos

  • Sec. de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA BAMBU LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.950.975/0001-50
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO NAS DIVERSAS ESCOLAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
    Valor:
    R$ 1.413.999,99

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.03.01CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.131/21

Ordenador da Despesa: NALVA MARQUES ARAÚJO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO

Responsável pela Informação: NALVA MARQUES ARAÚJO ALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU

Responsável pela Adjudicação: NALVA MARQUES ARAÚJO ALVES

Responsável pela Homologação: LIBÂNIA MARQUES OLIVEIRA DE SOUSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção