IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.24-CP-SECT/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DE PRAÇA ESPORTIVA NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2024 Data de Abertura: 29/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/10/2024
Órgãos
- Sec. de Esporte, Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- NORTH EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.131.683/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE PRAÇA ESPORTIVA NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE
- Valor:
- R$ 333.234,21
Nº do Processo Administrativo: 006.24-CP-SECT
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: José Clécio Lopes Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: José Clécio Lopes Farias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa
Responsável pela Adjudicação: José Clécio Lopes Farias
Responsável pela Homologação: JOSE CLECIO LOPES FARIAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção