PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.14.001s/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição equipamentos hospitalares, mobiliário, eletrodomésticos e de informática do Hospital e Maternidade Dr. Cícero Ferreira Filho, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Paramb-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 14/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAMAS E MACAS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 146.000,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EQUIPAMENTOS PARA LABORATÓRIO
- Valor:
- R$ 336.500,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LAVANDERIA HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 359.800,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 121.300,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - APARELHOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 442.100,00
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 171.000,00
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 66.800,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - EQUIPAMENTOS CIRÚRGICOS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.08.001s
Fundamentação Legal: lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim