GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.010/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE DE CAMPO DE DENTRO NO MUNICÍPIO DE GRAÇA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2024 Data de Abertura: 30/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 15/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 15/10/2024
Órgãos
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- EMPREENDIMENTOS CARVALHO DE MENEZES CONSTRUCAO DE EDIFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.023.454/0001-25
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE DE CAMPO DE DENTRO NO MUNICÍPIO DE GRAÇA/CE
- Valor:
- R$ 290.737,80
Nº do Processo Administrativo: 04.010/2024-CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 05/2024 de 10 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: Antônio Egberto Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Antônio Egberto Rodrigues
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO EGBERTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção