IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0182024PEFME/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA ( PAIC INTEGRAL) JUNTO AO ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE IPU/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: No sítio https://bnc.org.br. O Edital poderá ser adquirido junto a CPL, situada na Praça Abílio Martins, S/N, Centro, Ipu/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-Fme
Licitantes
-
- Nome:
- FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0182024PEFME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Raimundo José Aragão Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Josemar Pereira Peres
Responsável pela Informação: Francisco Josemar Pereira Peres
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Fabio Pereira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Raimundo José Aragão Martins
Responsável pela Homologação: Raimundo José Aragão Martins
Natureza da Obra: Reforma