GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90005/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PAVIMENTAÇÃO DE VIA NO MUNICIPIO DE GUARAMIRANGA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 29/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 14/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET-PNCP-COMPRASGOV → Data: 14/10/2024
Órgãos
- Sec.Infra Estrutura e Desenvol.Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- DE BRITO ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 31.625.590/0001-71
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO DE VIA NO MUNICIPIO DE GUARAMIRANGA/CE.
- Valor:
- R$ 487.668,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.10.1-CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO GLEDISON VINUTO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco alison pereira dos santos
Responsável pela Informação: ANTÔNIO GLEDISON VINUTO DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LAYDSON ALVES DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO GLEDISON VINUTO DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO GLEDISON VINUTO DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma