NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024092601PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÕES DE RECARGAS DE GÁS DE COZINHA (VASILHAMES 13KG) E DE ÁGUA MINERAL EM GALÕES DE 20L, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVA OLINDA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2024 Data de Abertura: 29/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL BLL COMPRAS → Data: 15/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/10/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Desenv. Economico e Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura Esporte e Turismo
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria de Desenvolvimento Rural
- Secretaria de Servicos Publicos
- Secretaria de Urbanismo e Obras
- Regime Proprio de Previdencia Social
- Secretaria de Educacao Basica
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GUILHERME BRAGA ALMEIDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- AGUA ADICIONADA DE SAIS GARRAFÃO RETORNÁVEL DE 20L - LACRADO COM TAMPA PLÁSTICA DESCARTÁVEL, SEM VAZAMENTOS, COM LACRE PLÁSTICO DE SEGURANÇA E RÓTULOS INTACTOS. O PRODUTO DEVERA ATENDER A RDC n. 173/2006 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE/ANVISA, CONTEM NO ROTULO DATA DE ENGARRAFAMENTO, PRAZO DE VALIDADE, NOME DA FONTE, NOME DA EMPRESA ENGARRAFADORA O SEU CNPJ E O N° DO REGISTRO DO MINISTERIO DA SAÚDE. NA ENTREGA DA AGUA, O PRAZO DE VALIDADE NAO DEVERA SER INFERIOR A 01 (UM) MÊS DA DATA DO ENGARRAFAMENTO.
- Valor:
- R$ 61.369,62
-
- Nome:
- COPERGA - COMERCIAL DE GAS PEREIRA DE MORAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.007/0001-88
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS GLP 13 KG - COMPOSIÇÃO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO E COM CAPACIDADE PARA 13 KG PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GPL.
- Valor:
- R$ 144.861,00
Nº do Processo Administrativo: 2024092601PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006; e pelas demais normas pertinentes, bem como pelas disposições fixadas neste Edital e seus Anexos.
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MÁRCIA TEIXEIRA ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMARA PEREIRA DE LUCENA
Responsável pela Informação: SAMARA PEREIRA DE LUCENA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ELIZA FERNANDES DE LAVOR BOAVENTURA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MÁRCIA TEIXEIRA ALENCAR
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MÁRCIA TEIXEIRA ALENCAR