MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.14.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços para realização de evento da semana da criança nas unidades escolares da Secretaria Municipal de Educação da cidade de Mauriti/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2024 Data de Abertura: 29/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 15/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 15/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 15/10/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONVIDA CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.272.030/1000-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 39.999,84
-
- Nome:
- CEARENSE SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.809.266/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 19.498,80
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.07.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA