ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.10.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada na Prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ar condicionado, refrigeração e ventilação, com reposição de peças, bem como a instalação/desinstalação dos mesmos, afim de suprir as necessidades das secretarias e autarquias do município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 09:15
Data da Republicação do Aviso:31/10/2024 →
Data da Reabertura: 14/11/2024 →
Hora da Reabertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 16/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Controladoria e Ouvidoria Geral
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
- Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental
Licitantes
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- DESINSTALAÇÃO DE CENTRAL DE AR CONDICIONADO - Serviço de desinstalação de central de ar condicionado de 7.000 a 36.000 BTUS.
- Valor:
- R$ 39.032,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- HIGIENIZAÇÃO, LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE CENTRAIS DE AR - Serviço de higienização limpeza e conservação de centrais de ar 7.000 a 36.000 BTUS
- Valor:
- R$ 83.600,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- INSTALAÇÃO COMPLETA DE AR CONDICIONADO - Serviço de instalação completa de ar condicionado tipo split 7.000 a 36.000 BTUS
- Valor:
- R$ 225.446,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM AR CONDICIONADO - Serviço de manutenção preventiva e corretiva em geral, com reposição de pecas em ar condicionado de 7.000 a 36.000 BTUS.
- Valor:
- R$ 169.983,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM BEBEDOURO INDUSTRIAL - Serviço de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em bebedouro industrial.
- Valor:
- R$ 37.323,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM FREEZERS - Serviço de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em freezers.
- Valor:
- R$ 39.798,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM GELADEIRAS - Serviço de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em geladeiras.
- Valor:
- R$ 87.450,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PECAS EM GELAGUAS - Serviço de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de pecas em gelaguas tipo coluna de mesa.
- Valor:
- R$ 52.332,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM VENTILADORES - Manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em ventiladores tipo coluna, tufão ventilador de mesa e de teto.
- Valor:
- R$ 25.844,83
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- REPOSIÇÃO DE GASES EM CENTRAL - Serviço de reposição de gases em central de ar de 7.000 a 36.000 BTUS.
- Valor:
- R$ 70.585,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- TROCA DE COMPRESSOR CENTRAL DE AR CONDICIONADO - Serviço de troca de compressor devidamente instalado em central de ar condicionado de 7.000 a 36,000 BTUS
- Valor:
- R$ 42.273,00
-
- Nome:
- MJ TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.829.055/0001-77
- Objeto/Lote:
- TROCA DE PLACA ELETRONICA DE AR CONDICIONADO - Serviço de troca de placa eletrônica devidamente instalada em central de ar condicionado de 7.000 a 36.000 BTUS.
- Valor:
- R$ 36.632,00
Nº do Processo Administrativo: 049/2024
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos Arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: CARMEM JÚLIA DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA QUELI DE CASTRO SILVA COSTA
Responsável pela Informação: ELINALDO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTIAN DÁXI COSTA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: CARMEM JÚLIA DA COSTA
Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA