FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90340/24SESEC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA DISTRIBUIÇÃO ASSISTENCIAL (CESTAS BÁSICAS, COLCHONETES, MANTAS, REDES) E SACOS DE RÁFIA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA COORDENADORIA DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL DE FORTALEZA, EM SUAS AÇÕES EMERGENCIAIS E PREVENTIVAS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2024 Data de Abertura: 29/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 15/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SEGURANCA CIDADA
Licitantes
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: TEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 1 464565 CESTA BASICA UND. 3.750 R$ 205,0725 R$ 769.021,8
- Valor:
- R$ 580.800,00
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 06: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 6 459552 MANTA UND. 1.500 R$ 37,2000 R$ 55.800,00
- Valor:
- R$ 31.125,00
-
- Nome:
- COMERCIAL CANAÃ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.773.533/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 2 464565 CESTA BASICA UND. 1.250 R$ 205,0725 R$ 256.340,62
- Valor:
- R$ 206.250,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 3 423324 COLCHONETE UND. 1.875 R$ 127,4750 R$ 239.015,62
- Valor:
- R$ 102.937,50
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 4 423324 COLCHONETE UND. 625 R$ 127,4750 R$ 79.671,88
- Valor:
- R$ 34.312,50
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAÚJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- ITEM 05: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 5 459552 MANTA UND. 4.500 R$ 37,2000 R$ 167.400,00
- Valor:
- R$ 87.660,00
-
- Nome:
- JFV BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.815.972/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 07: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 7 326199 REDE UND. 3.375 R$ 74,9533 R$ 252.967,39
- Valor:
- R$ 141.075,00
-
- Nome:
- JFV BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.815.972/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 08: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 8 326199 REDE UND. 1.125 R$ 74,9533 R$ 84.322,46
- Valor:
- R$ 47.025,00
-
- Nome:
- SÃO SEBASTIÃO COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.573.775/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM 09: ITEM CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO UNITÁRIO VALOR MÉDIO TOTAL 9 407173 SACO DE RAFIA UND. 4.000 R$ 2,8000 R$ 11.200,00
- Valor:
- R$ 7.160,00
Nº do Processo Administrativo: P264251/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).
Ordenador da Despesa: Luís Eduardo Soares de Holanda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hallisson Queiroz Costa
Responsável pela Informação: Ingrid Bernardo de Brito
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Andre Costa Passos
Responsável pela Adjudicação: Luís Eduardo Soares de Holanda
Responsável pela Homologação: Luís Eduardo Soares de Holanda
Registro de Preço: Sim