PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.270824/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO EM TRANSFERÊNCIAS DE METODOLOGIAS INTERDISCIPLINAR COM ÊNFASE NAS ORIENTAÇÕES SOBRE O PROCESSO IMPLEMENTAÇÃO DAS ATIVIDADES COMPLEMENTARES E DOS TEMPOS ELETIVOS JUNTO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE DE ENSINO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACUJPA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2024 Data de Abertura: 24/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 11/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/10/2024
Órgãos
- Fundo Manutencao e Des. Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- VALDIRENE RIBEIRO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.169.146/0001-29
- Objeto/Lote:
- 01. CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO EM TRANSFERÊNCIA DE METODOLOGIAS INTERDISCIPLINAR COM ÊNFASE NAS ORIENTAÇÕES SOBRE O PROCESSO IMPLEMENTAÇÃO DAS ATIVIDADES COMPLEMENTARES E DOS TEMPOS ELETIVOS JUNTO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE DE ENSINO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACUJÁ-CE.
- Valor:
- R$ 135.000,00
Nº do Processo Administrativo: PCS.SE.PE.01.27
Fundamentação Legal: ART. 28, INCISO I, LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: BRENO DE ABREU LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pela Informação: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDA LARAH CARVALHO RODRIGUES
Responsável pela Adjudicação: BRENO DE ABREU LOPES
Responsável pela Homologação: BRENO DE ABREU LOPES