ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE006/2024-SESA/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULO (ZERO QUILOMETRO) TIPO AMBULÂNCIA SIMPLES REMOÇÃO TIPO “A”, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE, CONFORME MAPP 5234, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE, DESTE MUNICÍPIO, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 30/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 17/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    TERRA SANTA COMERCIO DE VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.195.911/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 148.330,00

Nº do Processo Administrativo: PE006/2024-SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA

Responsável pela Homologação: RITA DE CÁSSIA CHAGAS BEZERRA