SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_029/12_GEST/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Equipamentos de Informática, (COMPUTADOR SERVIDOR PARA SUPORTE AO SISTEMA DE NOTA FISCAL ELETRÔNICA DE SERVIÇO), para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 19/04/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/03/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/03/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: IOM → Data: 30/03/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Jornal O POVO → Data: 30/03/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 28/03/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA GESTÃO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Aquisição de Equipamentos de Informática, (COMPUTADOR SERVIDOR PARA SUPORTE AO SISTEMA DE NOTA FISCAL ELETRÔNICA DE SERVIÇO), para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Nº do Processo Administrativo: 0166212

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: José anastácio de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global