COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 101501/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE COREAÚ-CE, CONFORME RECURSO DE EMENDA PARLAMENTAR (PROPOSTA Nº 11870.244000/1210-06).
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 18/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: COTA AMPLA CONCORRÊNCIA - AR CONDICIONADO 12.000BTU´s : AR CONDICIONADO 12.000BTU´s TIPO SPLIT, CAPACIDADE 12.000 BTUs, 220V, SISTEMA DE FASE MONOFÁSICO, BAIXO CONSUMO DE ENERGIA: SELO PROCEL "A" EM CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA; SILENCIOSO, COM PROTEÇÃO ANTICORROSIVA, SERPENTINA E TUBOS DE COBRE, GARANTINDO PROTEÇÃO CONTRA UMIDADE E MARESIA, GARANTIA DE FÁBRICA DE 12 MESES.
- Valor:
- R$ 77.500,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: COTA RESERVADA ME/EPP - AR CONDICIONADO 12.000BTU´s : AR CONDICIONADO 12.000BTU´s TIPO SPLIT, CAPACIDADE 12.000 BTUs, 220V, SISTEMA DE FASE MONOFÁSICO, BAIXO CONSUMO DE ENERGIA: SELO PROCEL "A" EM CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA; SILENCIOSO, COM PROTEÇÃO ANTICORROSIVA, SERPENTINA E TUBOS DE COBRE, GARANTINDO PROTEÇÃO CONTRA UMIDADE E MARESIA, GARANTIA DE FÁBRICA DE 12 MESES.
- Valor:
- R$ 24.800,00
Nº do Processo Administrativo: 101501/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: ELIZANGELA MESQUITA DE ASSIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: ELIZANGELA MESQUITA DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ELIZANGELA MESQUITA DE ASSIS
Responsável pela Homologação: ELIZANGELA MESQUITA DE ASSIS