IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.27.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de bombas centrífugas para suprir as necessidades da Secretaria de Recursos Hídricos do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/10/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:23/10/2024 →
Data da Reabertura: 07/11/2024 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- FERNANDES MANA MATERIAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.274.331/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 107.953,05
-
- Nome:
- EDINEIDE DE F. VASQUES BRITO COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 31.261.184/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 16.970,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.27.01PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pela Informação: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO GOMES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES JÚNIOR