CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2024.10.03.03/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO E RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPÍO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO E RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPÍO DE CAUCAIA/CE.
FracassadoPor não haver participantes aptos, certame restou fracassado. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO E RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPÍO DE CAUCAIA/CE.
FracassadoPor não haver participantes aptos, certame restou fracassado.
Nº do Processo Administrativo: PE2024.10.03.03
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133. 01/04/2021
Ordenador da Despesa: ERIDAN DE PAULO MENDES SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ERIDAN DE PAULO MENDES SANTANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LIDIA BEATRIZ SANGUINETTI DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ERIDAN DE PAULO MENDES SANTANA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim